Проблемы после ДТП - отказ от освидетельствования и отсутствие копии протокола - как сохранить права?

• г. Самара

Попал в дтп (наехал на столбик и пробил колесо), после уехал искать технику чтобы, увезти авто с места дтп, по приходу на месте были уже ДПС. Начали оформлять все! от освидетельствования отказался. Копию протокола не дали (вообще ни чего не дали) Понятых тоже не было. Есть ли варианты, как то сохранить права?

Ответы на вопрос (5):

Руслан, зря отказались от медицинского освидетельствования. Статья 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Если не будет серьезных нарушений, то нет.

В данном случае оспорить отказ от прохождения медосвидетельствования не получится, так как привлечение к ответственности будет именно за отказ

Добрый день, Руслан

Вам надо знакомиться с материалами дела, когда они будут в суде, делать копии всех документов, с видеозаписью (если была; она используется вместо понятых).

И обращаться к юристу, чтобы оценил имеются ли нарушения при составлении протоколов; если не было нарушений - то сохранить права вам не получится

Нет, Вас дважды лишат прав за отказ от освидетельствования (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) , и за оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).