Как указать информацию о наличии судимости у родственников в анкете для работы в МВД?

• г. Луганск

Хочу устроиться на работу в МВД, в анкете нужно указать информацию о наличии судимости у родственников. Знаю, что у отца таковая есть. Срок давности 43 года. Нужно ли что либо на этот счёт указывать в анкете

Ответы на вопрос (3):

Да, укажите. Если не укажите, это будет основанием для отказа

Татьяна, не указывайте судимость отца 43 года тому назад, вы могли этого не знать. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Лучше не указывайте, так как это было давно и вы могли быть не осведомлены об этом. В любом случае потом можно будет подать документы заново.