Сегодня при поверке счётчик горячей воды признали неисправным. Как далее будет начисляться объем расходуемой воды

• г. Москва

Сегодня при поверке счётчик горячей воды признали неисправным. Как далее будет начисляться объем расходуемой воды

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Должен быть составлен акт о неисправности, далее по нормативу начисления, а за предыдущий период, указанный в акте - в повышенном размере.

3 мес по среднемесячным показаниям, далее - по нормативу потребления.

По нормативу

Здравствуйте

- первые три месяца по среднемесячным показателям за последние 6 месяцев

- далее-по нормативу потребления с учетом повышающего коэффициента 1,5

Далее - это не страшно. Вот как будут считать за прошлое время - это большой вопрос. Могут насчитать десятки тысяч рублей. А иногда и сотни. Там считать - большие специалисты.

Погрешность всего 8,5% против разрешенной 5% . 3,5% в год могут доначислить?

Замените прибор учета, купив его в Леруа, например, вызовите на пломбировку представителя УК

Порядок снятия старого счетчика (там же пломбы) узнайте в УК,

Будет начисляться первые 3 месяц по средним показаниям, а потом с повышающим коэфф 1.5 по нормативу.