Через сколько военнослужащему снимают выговор

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Согласно ду ВС РФ дисциплинарное взыскание снимается автоматически через год при условии, если не получено после него других взысканий, которые не сняты или срок которых не истёк, а также то, что военнослужащий, получивший взыскание может быть поощрён снятием ранее наложенного взыскания.

Через год, если он не совершит нового дисциплинарного поступка или по ходатайству военнослужащего либо его непосредственного начальника старшим командиром.