Сомнения по договору переуступки прав на квартиру в строящемся доме - как отказаться от прописанного покупателем пункта?

• г. Уфа

Собираемся купить квартиру в строящемся доме. Оформляем договор переуступки прав.

Однако меня смущает догов который предлагает покупатель со своим юристом.

В предварительном договоре указана цена 2290000, а в соглашении о задатке прописывают что полная стоимость объекта 2290000, но в основном договоре сумма будет прописана 1204000 (данная сумма была прописана в договоре между строительной компанией и покупателем 3 года назад. Как отказаться от этого пункта. Покупатель настаивает на данном пункте с юристом. А у меня нет доводов против, так как не сильна в этом вопросе. Фото документов приложила

Ответы на вопрос (6):

Необходимо направить им письмо на основе норм ГК о своём несогласии.

Как правило, никакие аргументы на продавца не действуют, т.к он хочет сэкономить на оплате налогов. Либо продавец может указать полную стоимость, и увеличить цену на сумму своего налога

Найдите другой объект