Законность установки водоотводного насоса в многоквартирном доме и проблема с неприемлемым уровнем шума

• г. Краснодар

Законна ли установка водоотводного насоса в цоколе (техническом помещении) в многоквартирном доме? Звук невыносимый от его работы, звукоизоляции в доме никакой. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена!

Нет, установка незаконна в случае, если уровень шума превышает допустимый, в следствии чего мешает жителям проживать в данном доме!

Вы имеете право обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор

Установка возможна в порядке статей 25, 26 ЖК РФ. Если их порядок соблюден - законна. По факту шума - обращайтесь в РПН, они проведут замеры, выдадут УК требование прекратить нарушение тишины