Могут ли судебные приставы лишить родительские права на второго ребенка, если у матери лишены права на первого и как они могут влиять на алименты для ребенка младше 2 лет?

• г. Волгоград

Если маму лешили родительских прав, могут ли судебные приставы лешить родительские прав на другого ребенка в отношении которого права не ограничены. Если имеется задолженность по алиментам, что вообще они могут предпринять в таком случае ребёнку другому нет ещё 2 лет?

Ответы на вопрос (4):

Лишить родительских прав может только суд

Здравствуйте.

У судебных приставов нет таких полномочий. Лишение и ограничение родительских прав возможно тлоько в судебном порядке.

Судебный пристав не может лишить алиментщика родительских прав.

Пристав может привлечь должника к административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Подскажите А какие вообще действия в отношении матери в данном случае могут быть предприняты судебными приставами?