Могут ли судебные приставы лишить родительские права на второго ребенка, если у матери лишены права на первого и как они могут влиять на алименты для ребенка младше 2 лет?

• г. Волгоград

Если маму лешили родительских прав, могут ли судебные приставы лешить родительские прав на другого ребенка в отношении которого права не ограничены. Если имеется задолженность по алиментам, что вообще они могут предпринять в таком случае ребёнку другому нет ещё 2 лет?

Ответы на вопрос (4):

Лишить родительских прав может только суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У судебных приставов нет таких полномочий. Лишение и ограничение родительских прав возможно тлоько в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав не может лишить алиментщика родительских прав.

Пристав может привлечь должника к административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите А какие вообще действия в отношении матери в данном случае могут быть предприняты судебными приставами?

Спросить
Пожаловаться

Если мать лишена родительских прав первого ребенка, потом через какое-то время у нее рождается второй ребенок в другой семье! Имеет ли она право получить губернаторский капитал на второго ребенка! Спасибо! Сахалинская обл.

Мать лишена род. прав, утратила жизнь, на мат. кап куплен дом, дальнейшие действия опекунов, детей, которые находятся в приёмной семье.

В настоящее время являюсь опекуном ребенка, биологическая мать которого лишена родительских прав. В отношении данной женщины было заведено исполнительное производство по неуплате алиментов. Истцом являлся государственный представитель в лице социального работника дома ребенка. Теперь представителем ребенка являюсь я. мои действия в данном случае. Подать заявление на взыскание алиментов или просто ежегодно запрашивать данные о нарастающем долге у судебных приставов?

Имеют ли право взыскивать с детей долг по квартплате за мать лишённую род. прав (квартира не приватизированная, дети временно зарегистрированы по другому адресу)? Законно ли взыскание долга?

. В начале получал алименты полгода, сейчас ребенок идет в десятый класс. Мать в федеральном розыске, но живет в этом же городе ходит по улицам рожает детей.

Если мать лишена родительских прав с первым ребенком, а со вторым ребенком беременна, как получить мс. у отца будет второй ребенок он не лишен родительских прав. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мать лишенная родительских прав видеться с детьми, в течении полугода со дня решения суда и как доказать свое отношение к детям если не пускают видеться опекуны?

После того как я получила решение суда, аж еще в 2010 году, я никуда не ходила и статус матери-одиночки не оформляла. Да и насколько мне известно, что матери, лишившие нерадивых папаш родительских прав не являются матерями-одиночками.

, если она является инвалидом 1 группы, вдовой и не имеет доходов, кроме пенсии по инвалидности.

Я хотела бы узнать если мать лешена родительских прав на первого ребёнка и ребёнок проживает в приёмной семье мать может оформить материнский капитал на второго ребёнка?

Мне 20 лет, я уже давно в плохих отношениях со своей матерью, нас удерживает только общее жильё,могу ли я лишить её родительских прав, для того что бы притендовать на долю имущества:?

Здравствуйте, хочу посоветоваца я лишена родительских прав одного ребенка, шяс я беремена со вторым я могу за второго ребенка что то получить!

Сыну ему 13 лет живет с бабушкой с детстве в деревне а не хочет жить и общаться и видеться с мамой в городе. Ребенок всегда приезжал к маме а потом до сил пор не приезжал к маме. Баба хочет подать ее на лишение родительских прав. Мама отправит деньги им и не ездит к ним в гости и не знает где они живут. В суд могут ли лишить на родительских прав? Как забрать его если не хочет? Что будет делать? Баба не дает его жить с мамой.

Мать родила 2-их детей без отца, лишена родительских прав. Один ребенок воспитывается в детском доме. Другой опекунами. После она вышла замуж официально. Регистрация её места жительства у её мамы. У неё в браке 2 ребенка. Живут у мужа и свекрови, там же прописаны её совместные дети. Квартира приватизирована на мужа и свекровь. На 2-ого из них выделен материнский капитал. Если она воспользуется этим капиталом для улучшения жилищных условий, т.е.выкупят у свекрови 2-половину квартиры. Будут ли в долях её (матери) первые дети на которых она лишена род. прав?

Я лишена родительских прав на первого ребёнка, родила второго, какие выплаты мне положены на данный момент? И второй ребёнок будет считаться как первый по назначению пособий?

Лишена первого ребёнка родительски прав, родила второго ребёнка мне положена выплота 10 т.р как за первого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение