Стоимость жилья в общежитии для студентов-аспирантов выросла - как быть в сложной финансовой ситуации?

• г. Саратов

Я студент и моя соседка по комнате в общежитии тоже. Мы прошли конкурс на улучшение условий, за не имением двушек (двухкомнатный блок, в котором живут 2 человека) нам предоставили аспирантские (однокомнатный блок, в которых обычно живут либо аспиранты, либо иные работники университета и общежития). Когда нас переселяли в эту комнату плата за неё составляла 10000 за семестр, то есть за 6 месяцев. Вчера был подписаны приказ ректоратом, что стоимость за проживание в данной комнате составит 9000 в месяц, у нас стипендия всего 3000-5000 в месяц, более того мы обе относимся к льготным категориям, неполная семья и студенты получающие соцвыплаты, но судя по приказу ни льгота (кроме детей сирот) не распространяется на аспирантские блоки. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, с юридической точки зрения, ничего.