Необходима помощь юристов - обвинения в изнасиловании без доказательств и противоречивые показания свидетелей

• г. Чита

Увожаемые юристы помогите пожалуйста. У меня муж находится под следствием находится в Сизо. Предьявляют то сначало попытку, теперь уже опираясь на шестые показания потерпевшей предьявляют износилование. При этом экспертизы показали что она девственница, и что в момент происшествия у потерпевшей шли месячные. Свидетели тоже постоянно меняют показания. Адвокаты ничего сами не понимают, что происходит. Как доказать что мой муж не виновен и что это клевета.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Дистанционно такие вопросы не решаются.

Спросить
Пожаловаться

Только адвокат этот вопрос решит, он лучше знает все обстоятельства. Сейчас консультации оказывать бессмысленно, не ознакомившись со всеми обстоятельствами дела, в том числе с материалами

Спросить
Пожаловаться

Проводить очные ставки, просить допросить свидетелей.

Делать анализ доказательств мотивы по которым потерпевшая оговорить решила Вашего мужа, зачем ей это надо С чего это вдруг она решила так сделать...

Спросить
Пожаловаться

Очная ставка была, но потерпевшая выбрала позицию истерики и её не смогли допросить. На очной ставке вся бедная такая. А на самом деле ходит довольная и счастливая.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат же работает ваш

Спросить
Пожаловаться

Нужно более детально изучить обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

Совершино убийство по неосторожности. Пьяная драка 3 человек. Свидетелей нет. Один обвиняет другого. Задержен гражданин А первые показания дал признательные потом стал отказываться. Гражданин Д пришел с явкой с повинной показания 2 удара человек был живой и участие в сокрытии тела. Какие сроки ожидать и как повлияет явка с повинной. Судимость у обоих первая.

Нужна помощь по написанию надзорной жалобы, а именно:

1. Судом не признано в качестве смягчающего наказания обстоятельств, как противоправность поведения потерпевшего. Тем не менее, в обвинительном заключении противоправное поведение потерпевшим было признано смягчающим обстоятельством.

2. Показания свидетелей противоречивы, в основу которых заложены слухи и домыслы.

3. Со стороны суда и гос. обвинителя на протяжении судебного разбирательства неоднократно давались пояснения о том, что непризнание вины - это 15 лет, признание - 7 лет.

Как быть?

Было 3 участника муж (М) жена (Ж) брат жены (Б)

1 дело: М обвиняемый Ж потерпевшая Б свидетель обвинения

2 дело: Б обвиняемый Ж свидетель зашиты М потерпевший.

По обоим делам обвинительные приговоры. Причем в приговоре по второму делу судья отметила, что показания Б и Ж вызывают сомнения, тк имеют значительные противоречия. Хоть и частично совпадают с показаниями по первому, но как говориться люди плавают в деталях по событиям. Прокуратура ничего не отвечает, добиться ничего не получается.

Ситуация следующая: При допросе свидетелей в суде по ап,свидетели (сотрудники ДПС и ППС) дают противоречивы показания с разными сценариями развития событий. И есть мой свидетель который дает 3-й сценарий (как все происходило на самом деле). Причом сотрудники дпс говорят, что сотр. Ппс были на протяжение всего процесса оформления ап,а сотр. Ппс говорят, что уехали раньше (согласно написаному ими протоколу) и ничего не видели. Ппс врут, тем самым скрывают обстоятельств имеющие весомое значение для хода дела. Скажите как быть в данной ситуации? Чьи показания суд примет во внимание? И влияют ли показание моего свидетеля на что-либо?

Свидетели по гражданскому делу дали показания против ответчика. Заседание отложено. Как в письменной форме написать в суд разбор этих показаний, чтобы показать противоречия и приложить документы, опровергающие показания свидетелей?

Заявитель на суде пояснил, что взятку давал не он а свидетель. Свидетель пояснил, что он не давал, а заявитель сказал ему, что он (заявитель) уже отдал. Данные противоречивые показания могут ли являться доказательством вины - получения взятки. При этом заявление о даче взятки было оформлено со слов: дача взятки 3 года назад.

Ехал по главной дороге в прямом направлении, выехал на перекресток на желтый сигнал светофора, т.е. саму стоп линию и пешеходный переход пересекал еще на мигающий зеленый, но на самом перекрестке уже оказался на желтый, совершить экстренное торможение я не смог, т.к. увидел сигнал светофора перед самим перекрестком, тем самым решил придерживаться пунктом 6.14 решил проехать перекресток. Но дознаватель на это абсолютно не обращает внимания. Встречный транспорт совершал маневр поворота налево, и затем мы столкнулись на перекрестке. Его свидетели утверждают что я ехал на красный свет, с мой стороны свидетель нашелся но спустя 2 недели после произошедшего дтп. Дознаватель в основном ссылается на показания свидетелей. Как быть в данной ситуации? Но в полной уверенности ехал не на красный!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если есть противоречивые показания свидетелей заптсанные в судебном протоколе может ли как то повлиять надальнейший ход событий? Ст 12 26 ч 1

Объвиняют по п.б статья 228.1 часть 3 с 14.10.2015 года, но у следователя нет Аудиозаписи, что фонозаписи, только стенограмма разговора без времени во сколько был разговор свидетели и засекреченное лицо путаются в показаниях, в деле ошибки на ошибках. На это хоть как то прокуратура и суд будут обращать внимание? Или человека все равно посадят не понятно за что?

Свидетели по уголов. Делу 3 раз меняют показания-раза на следствии и сейчас в суде Дают противоречивые (самим себе противоречат) показания в суде (суд еще не кончился. Как относятся к таким свидетелям суды и будут ли учитывать ся показания таких свидетелей.

Как правильно составить ходатайство, на какие нормы сослаться в такой ситуации. Свидетель обвинения дает во время предварит. Расследования одни показания, а во время заседания абсолютно противоположные (вплоть до описания самой ситуации, свидетелем которой он был). Как их признать противоречащими.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке. С моей стороны имеются 4 независимых свидетеля которые подтверждают, что я двигался на зелёный, с другой стороны 1 свидетель который ехал в одной машине с водителем, который в меня врезался.

Выносится постановление о недаказуемости вины обоих водителей, ввиду противоречивости показаний свидетелей.

Правомерно такое решение?

Порядок его обжалования?

Спасибо.

Сегодня был суд, юриста не брал за неимением возможности, сотрудники ГАИ дают то одно показания то другое, фото видео и свидетелей у них нет, только рапорта, моих свидетелей даже не допросили, ходатайство отменили, судья сказал что некогда выслушивать то что я ей уже и все так рассказал, вынесла решение о лишении! Враве ли она была так поступить и что делать!?

Следователь возбудил уголовное дело на основании показаний свидетеля обвинения который в декабре 2010 года присутствовал и видел как я демонстрирую детям фотографии и точно их описал законно ли было возбуждено это уголовное дело и я был осуждён если экспертиза установила что данные фото сделаны с 13 по 23 января 2011 года и свидетель на суде отказался от своих показаний даные на следствии заранее предупреждаю что генпрокуратура и верховный суд я понёс заслуженное наказание и не находит никаких нарушений закона.

Могут ли посадить человека, если на него нет никаких доказательств обвинения в совершении преступления, кроме свидетелей у которых показании не совпадают друг с другом.

У меня вопрос по показаниям свидетелей.

Я подал иск на физ. лицо о защите чести и достоинства. Ответчик (является директором ООО) представляет свидетелей – работников этого же ООО. Свидетели дают показания, которые во-первых, не являются доказательствами по делу (а только усугубляют положение ответчика и вводят суд в заблуждение), во-вторых, их показания мягко говоря не соответствуют действительности, в-третьих, у меня есть основания полагать, что вся эта компания уже давно обсудила, каким образом отвечать на вопросы судьи относительно обстоятельств дела.

Имею ли я право ходатайствовать об отводе таких показаний и таких свидетелей из числа подчинённых ответчика (т.е. заинтересованных ответчику лиц)?

Если я считаю, что показания свидетелей противоречивы, имею ли я право просить суд ещё раз допросить свидетелей?

Заранее спасибо!

Моего мужа посадили до суда за изнасилование якобы он изнасиловал мою племянницу но доказательств ни каких нету было 4 экспертизы все они отрицательные говорят что она девочка она путается в показаниях хочу узнать что будет отпустят ли мужа?

Инспекторы остановили машину, в которой за рулем сидел собственник, а мой муж на пассажирском сидении в нетрезвом состоянии, и заявили, что за рулем был муж. видеосъемки и др. доказательств у них нет. в суде лишили прав. Собственник авто свидетельствовал, что за рулем был он, но доказать не смогли. Возможно ли оспорить решение или они правы?

Друг обвинял меня, что я украл у него смартфон, потом нашел в своем рюкзаке, был пьяный. И начал скандалить. Я один раз ударил ногой. Он получил перелом ноги. Написал заявление, чем грозит?

В дополнение к вопросу № 315169.

Спасибо за ответ: (уточнение)

Пешеходный переход является регулируемым, с светофором для пешеходов в частности и с звуковым сигналом, т.к. в данном районе находится школа для слабовидящих детей, так же установлены знаки, что пешеходная зона составляет до 50 метров. Пешеход помнит, не световой, а именно звуковой сигнал (частое "пищание"), и световой сигнал светофора (зеленый для пешеходов) начал мигать именно тогда, когда пешеход заканчивал переход дороги по "зебре". Следователь утверждает (убеждает пешехода!) что, пешеход переходил дорогу не по " зебре". Вообще, в ходе расследования не проведена мед. экспертиза на тяжесть повреждениий, полученных пешеходом. В схеме ДТП (со слов водителя) указано, что автомобиль стоит в 6 метрах после "зебры", на самом же деле (появившиеся свидетели) утверждают, что автомобиль стоял именно на "зебре". Пешеход утверждает, что он двигался по направлению в сторону метро, а водитель утверждает, что пешеход двигался в сторону противоположную (от метро). Схема ДТП (со слов водителя автомобиля) противоречит здравому смыслу. Следователь не выезжал на место ДТП.

С уважением, Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение