Включение ссылающихся на конвенцию или решения ЕСПЧ в исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование

• г. Ставрополь

Сейчас пишу исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование, могу ли я в нем сослаться на конвенцию или вынесенные раннее решения еспч? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете писать, но к сведению не примут.

Практика ЕСПЧ для Российских судов в настоящее время не имеет значения

Практику ЕСПЧ сейчас не примут