Военнослужащий по контракту, столкнувшийся с угрозой уголовного дела за неявку после обращения в поликлинику во время отпуска

• г. Махачкала

Я военнослужащий по контракту, провожу отпуск в другом регионе, во время отпуска обратился в поликлинику по месту жительства так как до госпиталя ехать более 100 км, в поликлинике мне открыли электронный лист нетрудоспособности, который я скинул командиру роты. Командир угрожает уголовным делом за неявку более двух дней по окончанию отпуска, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В случае проблем со здоровьем экстренных обратится вправе если допустимы передвижения то за мед книжкой и в госпиталь в М О таков порядок.

У меня мед книжка в части где я прохожу службу, то есть в Москве, я в отпуску в Дагестане