Неофициально устроен на работу у ИП - неоплату зарплаты, доказательства и возможность возврата. Подробности ревизии и безактовности при трудоустройстве.

• г. Вологда

Работал у ип неофициально (официально отказывались трудоустраивать) в последний месяц не выплатили зарплату. Доказательства что работал у ип, переписки, где указана заработная плата и перевод на эту сумму через несколько дней от работодателя. Товарный чек где стоит печать ип и моя подпись как продавца. Фото чеков сверки итогов при завершении смены на кассовом апарате, так же свидетели покупатели и один родственник подтверждающий что я приносил домой такую зарплату Ревизию считали без моего присутствия при трудоустройстве, и когда уходил в последнюю смену ревизия была посчитана без моего присутствия. Никакой акт тмц (о приеме-передачи товара) не подписывал. Спустя время сказали мне: у тебя не достача, и не выплатили заработною плату за месяц. Можно ли вернуть заработную плату? И не потребуют ли с меня не достачу ревизии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам нужно направить жалобу в трудовую инспекцию. Деньги можете через суд взыскать.

Айдын, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"