Возможно ли забрать квартиру в счет погашения задолженностей при оформлении дарственной?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация. Сестра купила квартиру. Прописала в данной квартире меня и хочет эту квартиру мне подарить (это мое единственное жилье). У меня есть задолженности по кредитам. В данный момент на госуслугах отражается только 4 тр. Остальные суммы временно закрыты приставами по статье невозможности взыскать долги. Скажите пжл, при оформлении на меня дарственной, эту квартиру могут забрать в счёт погашения долгов?

Ответы на вопрос (3):

Не могут, поскольку единственное жилье

Если одна недвижимость то нет. Да и продать на торгах не так то просто имущество. Часто используют обременение. Отмените приказ по взысканию долга

Добрый вечер

Если данное жилое помещение будет вашим единственным жильем, то вне зависимости от суммы долга, на нее нельзя обратить взыскание, но можно будет установить ограничение на сделки с ней