Возраст призыва в армию в России и особенности для близких родственников погибших военнослужащих

• г. Воронеж

До скольки лет будут призывать в армию в России и имею ли я право если у меня погиб сводный брат по матери в армии при прохождении срочной службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Граждане в РФ подлежат призыву в ВС РФ до достижения возраста 27 лет. Если ваш брат погиб при исполнении обязанностей военной службы, проходя военную службу по призыву, то вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу.