Отсутствие гос. аккредитации вуза не препятствует подтверждению наличия высшего образования по диплому

• г. Москва

В 2000 закончила институт бухгалтерского учета и аудита. На основании этого диплома получила также диплом о профессиональной переподготовке и повышении квалификации. Новый работодатель запросил гос. Аккредитацию вуза для подтверждения высшего образования. Вуз уже не существует. Обучение было реальное. Но найти аккредитацию не могу. Правильно ли я понимаю, что даже без наличия гос аккредитации вуз, имеющий лицензию, мог вызвать диплом о высшем образовании. И такой диплом подтверждает его наличие.

Ответы на вопрос (3):

Без наличия не мог выдать диплом

Светлана, только наличие государственной аккредитации у организации, осуществляющей образовательную деятельность, дает ей право выдавать документы об образовании (об образовании и о квалификации) установленного образца. Отсутствие аккредитации является основанием для лишения вуза лицензии.

Здравствуйте.

Ваш работодатель не может отличить диплом государственного образца от других дипломов?

ВУЗ, имеющий гос. аккредитацию, выдает дипломы гос. образца. Если аккредитации нет, то такой диплом выдан быть не может.

С уважением.