Запрос на работу в качестве внешнего совместителя - достаточно ли выписки СТД-ПФР или нужна также справка с основного места работы?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении на работу в качестве внешнего совместителя работодатель запрашивает и выписку СТД-ПФР, и справку с основного места работы. Достаточно ли выписки СТД_ПФР? Зачем ещё и справка?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос зачем это не к нам а к работодателю.

Выписки Трудовой Кодекс не требует.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.

Ольга, достаточно выписки, справка не нужна.