Условия выхода на досрочную пенсию - засчитывается ли стаж работы в колхозном профилактории?

• г. Уфа

Можно ли выйти досрочно на пенсию (пенсия по выслуге), если я проработала в колхозном профилактории 10 лет 11 мес? Будет ли мне засчитан этот стаж в льготный?

Ответы на вопрос (1):

Льготный стаж подтверждает работодатель.

Сначала изучите ваши лицевой счет на госуслугах и посмотрите, как отражен там этот стаж (как общий или как льготный).

Если как общий - обратитесь к работодателю за справкой о льготном характере вашей работы.

www.9111.ru

В вашем лицевом счете на госуслугах отражены все ваши пенсионные права, на основании которых вам будет устанавливаться пенсия. Если в этом документе имеются основания для досрочной пенсии, значит при наличии определенного количества лет сможете рассчитывать на досрочную пенсию.