Вопрос об утилизации расходных материалов в арендованной квартире - законные права и возможные последствия

• г. Белгород

Арендую квартиру. Хозяин разрешил пользоваться чаем, моющими средствами, губками в квартире, мусорными пакетами.

Меня посетил странный вопрос. Если я буду утилизировать износившуюся губку для посуды, чайные пакетики, пустые бутылки из под моющего. С одной стороны это ведь его собственность, с другой расходные материалы, подлежащие утилизации.

За такие поступки сможет ли хозяин с меня что-то спросить или привлечь к ответственности или же я имею полное законное право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ну в идеале, прописать все в договоре. Но сами понимаете за губки и т.п., вряд ли смогут предъявить что либо.