Ребёнок сдал учебники в школьную библиотеку, но не получил отметку о сдаче и не вернул учебники. Правомерно ли отказать ему в выдаче полного комплекта учебников?

• г. Кемерово

Ребёнок, в конце учебного года, сдавал учебники в школьную библиотеку, отметку о сдаче не сделали, а учебники забрали. 1 сентября ребёнок приходит за учебниками, ему отказывают в выдаче полного комплекта учебников, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, пишите жалобу на имя директора СОШ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это нарушение ст 35 ФЗ РФ об образовании. Жалуйтесь в прокуратуру.

Нет, это незаконно. Обратитесь в городской отдел образования - по тел, письменно или лично на прием. Вашу проблему решат быстро!

Часы приема по личным вопросам начальника управления образования администрации г. Кемерово:

каждая 4-ая среда месяца с 15.00 до 16.30 (кабинет 210), предварительная запись по телефону: 36-46-19;

каждый 2-ой четверг месяца с 10.00 до 11.00 (кабинет 210), предварительная запись по телефону: 36-46-19;

Прямая линия - 1-ый вторник каждого месяца с 16.00 до 17.30 по телефону - 58-00-95

Юридический отдел: пятница с 09.00 до 13.00 (пр. Советский, 54, кабинет 202, 58-34-27).