Как получить свидетельство о смерти, если находился в другом городе и узнал об этом поздно

• г. Воронеж

Не присутствовали были в другом городе сообщили поздно, захоронения как без родный, но он и не родной просто близкий как получить свидетельство о смерти

Ответы на вопрос (1):

Дубликат свидетельства о смерти можно получить в любом ЗАГСе любого города. Однако выдают его только родственникам при предьявлении документов, подтверждающих родство.

А зачем вам оно, если вы не родственник?