Отказ в назначении пенсии из-за отсутствия оригинала трудовой книжки - как решить проблему?

• г. Симферополь

Моей тёте отказали в назначении пенсии, так как нет оригинала трудовой книжки. Тётя приехала с Херсона, здание где она работала разрешено, что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

При отсутствии трудовой книжки гражданин может предоставить следующие документы для подтверждения стажа: трудовой договор.

Вопросами установления стажа в новых регионах занимаются межведомственные комиссии. Узнайте, где находится в вашем районе такая комиссия и обратитесь туда.