Можно ли заменить кольцо без моего участия? И возможно ли выбрать другое кольцо вместо него?

• г. Воронеж

Муж на предложение выбрал кольцо без меня. Мало того, что оно большое, плюс ко всему я красное золото не ношу. Он сказал, что продавец его заверила при покупке, что можно заменить на другое по размеру. Возможно ли этт действительно и есть ли еще возможность поменять его на другое, примерно по той же цене или нет? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (6):

Замена возможна только с согласия продавца, так как золото не подлежит возврату.

Согласно Закону РФ от 07. 12. 1992 «О защите прав потребителей» № 2300-1, ювелирные изделия входят в Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату. Если вы купили кольцо или сережки, а потом поняли, что они вам не подходят, нельзя оформить возврат даже в первые 14 дней.

Спасибо) А подсажите еще такую деталь: клеймо завода-изготовителя есть, а пробы самой нет, где дама с кокошником и 585. Только сейчас рассмотрела

Добрый день. Обратить к продавцу. Вместе с кольцом необходимо будет предоставить кассовый чек и сертификат. Это право продавца.

В смысле? Продавец решает самостоятельно данный вопрос?

Здравствуйте.

К сожалению, изделия из драгоценных металлов не подлежат обмену, если не имеют недостатков. Поэтому это только на усмотрение продавца.

С уважением.