Подписывать ли трудовой договор, если в нем указана меньшая сумма, чем озвучила на собеседовании
• г. Славянка
Вышла первый день на работу. Оформляла документы в кадрах. На вопрос о зарплате не дали точного ответа. Договор ещё не подписан. Не было директора. Устно озвучили оклад 33700. Из чего состоит оклад неизвестно. Вопрос: нормально ли, что до подписания договора я так и не узнаю полный состав моего оклада и подписывать ли мне договор, если сумма оклада будет намного меньше?
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
г. Екатеринбург
Тут Вы сами решаете - подписать договор или нет. Хотя если обманывают уже на стадии собеседования - делайте соответствующие выводы.
Спросить03.09.2023, 08:28,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Подписывать или нет, решать только Вам. Оклад ни из чего не состоит, он входит в общую сумму заработной платы. Как раз, заработная плата состоит из оклада, премий, стимулирующих выплат, надбавок и пр.
С уважением.