Споры Мособлархитектуры и неутвержденные ПЗЗ - кто убрал функциональную зону ИЖС и какие последствия?

• г. Москва

Мособл архитектура изменила территор. Зону. сначала изменила ижс под строит многофунционального здания 1914 г потом не понятно каким оброзом установгла зону О-1, пзз не утверждены обяснить не могут шлют отписки, г Раменское м.о. не собщают когда это произошло. Пзз утвердили 2021, до были местные Пзз 2017 г. Выдали гпзу в 2016, регламент не известно для какой зоны не пойму. В градостроительном чертеже

отступов нет 100%.указано Разрешение на строительство выдали в 2020 году, не на мфз как в ЕГРН, а на магазин эпизодических товаров, так намутили. Уч кн 50:23:0110228:244. В мособлархитектуре сказали зоны небыло ижс значит както убрали, была киз,"Гостица " в 2015 году, ликуидирована, присоединина к городу, знчит и зоны не стало, а была функциональная на 300 участков. Как распутать, Прокуратура прогибается перед властью уже змесяща не реагирует. Я смежный землепользовсатель ставят магазин в 0,5 м отзабора, жить под стеной во весь мой участок 30 м и высотой 2 этажа 10 м какой есть выход, чиновники прикрывают друг друга. ВСЕГО ДОБРОГО.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией. Обращайтесь к юристу лично.

Нет выхода в том направлении, в котором Вы хотите, Тамара

Какая разница, кто когда убрал зону, если по факту она уже убрана.

Надо искать нарушения при строительстве магазина, если они вообще есть и в суд, ст.304 ГК. Если нет, то соответственно успокоиться и жить как-то с этим дальше