Столкновение на дороге - Как обжаловать протокол ГИБДД и найти свидетелей

• г. Сургут

Дорожное покрытие-гололед, я совершал обгон колонну т/с, впереди, в 100 м от меня тоже самое делал Прадик, в какой-то момент Прадик начал вклиниться в колонну, а я решив что до встречки еще далеко решил завершить обгон колонны. И поровнявшись с прадо, я увидел что его стало заносить и в следующий момент его выбросило передо мной. Естественно столкновения избежать не удалось, так как тормозить уже было поздно. Сотрудники ГИБДД составили протокол и указали причину столкновения - не соблюдение мной дистанции. Считаю что это полный бред. В моей машине был пассажир, но мне сказали что он за свидетеля не прокатит, в прадо был только водила, ни один сознательный водитель не остановился и не предложил быть свидетелем ситуации. Что делать в такой ситуации? Хочу обжаловать, но как доказать не знаю. Хочу попробовать дать объявление на т/в, может кто отзовется из свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Делайте авто-экспертизу. Если она скажет что виновны Вы ни чего уже не сделать, поскольку они будут исходить из протокола осмотра места ДТП.