Возможно дать отвод свидетелю по ст 119 п 1 если он родственник потерпевшему

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Право заявить такое имеется.

Однако

ч. 1, ст. 56 УПК РФ,

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

С уважением, Дарья Алексеевна

Само по себе то, что он родственник не является основанием для отвода. Заявите отвод - откажут.