Почему после смерти сына доля супруги уменьшилась, а не увеличилась?

• г. Москва

Помогите понять, после смерти мужа супруга (Лида) и сын получают по 1/2,а после смерти сына, у Лиды почему оказывается 1/4. Каким образом половина Лиды уменьшилась, ведь наоборот должна увеличиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, у сына были наследники?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да,сын один. С женой не был брак зарегистрирован.

У нее 1/4 от доли сына, вероятно, т.к. у него есть другие наследники. А ее доля, которую она получила после смерти мужа, не может быть никак уменьшена.

Да,вы правы,1/4 от доли сына. Но почему тогда в свидетельстве о государственной регистрации права указано: общая долевая собственность, доля в праве 1/4. А где ее доля 1/2? В Росреестре на дом указано именно только 1/4 на нее.. непонятно почему? Должна же,наверное 1/2 ее от мужа и плюс 1/4 от сына.

Добрый вечер. Вероятно, у сына есть ещё наследник кроме матери.