Будет ли положена единоразовая выплата в размере 195 т.р при подписании нового контракта после истечения предыдущего?

• г. Екатеринбург

Закончился контракт 8 июля этого года, если подписать сейчас новый контракт то будет ли положена единоразовая выплата, в размере 195 т.р?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 г., 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации » Мобилизованным гражданам в размере 195 тысяч рублей, выплачивается единоразово. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г. Если Вы подписали новый контракт, а не продлили существующий, вы можете получить данную выплату.

Вам продлят контракт, и вы не получите ЕДВ.