Частному строителю угрожают бандиты из-за недоделок - как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Произошла такая ситуация. У меня брат частный строитель. Были такие клиенты у него у которых он отработал несколько лет. Сейчас у них не работает. Но они в его работе нашли какие то недоделки, начали звонить и угрожать бандитами чтоб вернул деньги. Уже приезжали домой снимали местожительства на камеру. Сказали напишут заявление в полицию. На контакт не идут, по телефону кричат матами и угрожают. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пусть брат сам обратится в полицию и скажет, что есть реальная угроза и тп.. Либо игнорируйте, пусть обращаются в суд, если хотят судиться. Скорее всего, они проиграют.

Необходимо обращаться в полицию с заяг по ст 163 УК РФ.

Здравствуйте 🤝

Если осознает, что угроза жизни реальна, то написать заявление в полицию по части 1 статьи 119 УК РФ

С уважением!

Фиксируйте все, пишите заявление в полицию

Нужно записывать всё на аудио на телефон на оскорбление подавать заявление в прокуратуру на угрозу подавать заявление в полицию