Мошенничество на сайте знакомств - Что делать, если вас обманули и требуют заплатить штраф

• г. Нижний Новгород

Познакомился на сайте знакомств с девушкой написано 18 лет 1 фото в куртке издалека познакомится предложила она после знакомства попросила номер телефона для общения, вечером позвонила через ваьсап стала выкладывать интимные фото после она мне сказала что ей будет только 16, она из Москвы на следующий день звонят из полиции и говорят что привлекут за развратные действия снесовнршеннолетней, якобы из Москвы в нижний пришли документы о заявление родителей после мне дали номер телефона родителей сказали чтоб я договорился с ними я позвонил разговаривал мужчина представился отцом якобы они потратили деньги на психолога после позвонили якобы с полиции и сказали возместить ущерб 17000 рублей следователь сказал родителям не звони я сам у нихвозьмк реквизиты на оплату и тебя ждёт только штраф

Ответы на вопрос (8):

Подавайте сами заявление в полицию о вымогательстве и мошенничестве.

Либо просто игнорируйте, это типичная схема развода. Ничего не сделают.

Самое главное - сделайте скрины с сайта, что она просила номер, что ей 18 лет и тп. Переписку тоже сохраните

Распространенная мошенническая схема.

Вас разводят мошенники. Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, Евгений. Вы общаетесь с мошенниками.

Здравствуйте, обратитесь в полицию и представьте все материалы переписки и правда будет за вами.

Вас вели в заблуждение

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это чистой воды развод. Вам лучше прекратить всякие контакты с мошенниками.

Уважаемый Евгений

Вас обманывают. Это такая схема и все эти люди в сговоре. И гражданин представившийся якобы сотрудником полиции и якобы отец - это просто граждане совершающие мошеннические действия. Он пытаются оказать психологическое воздействие играя на ваших эмоциях. В ваших действиях нет состава преступления. Не вздумайте никому ничего переводить