Возможно ли расторгнуть договор о целевом обучении без уплаты за пройденный период обучения и перевестись на бюджет

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении без уплаты за пройденный период обучения образовательной организации. Есть ли возможность расторгнуть договор и перевестись на бюджет (при наличии мест). договор с организацией вступил в силу с 2 июля 2019 года. В самом договоре указаны штрафные санкции в размере мер поддержки и в порядке, предусмотренном разделом 5 постановления от 21.03.2019 №302. настоящий договор не может быть расторгнут по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (8):

Каковы основания расторжения догвора. Обычно все сводиться к положениям указанным в нем.

Спросить
Пожаловаться

После обучения хочу остаться в городе обучения, не отрабатывать договор

Спросить
Пожаловаться

Нельзя, придётся выплатить. Иного варианта нет, к сожалению для Вас

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие есть варианты не выплачивать

Спросить
Пожаловаться

Только при получении инвалидности, наличия болезней, несовместимых с работой по специальности, ликвидацией учреждения, выдавшего целевое направление и др..

Спросить
Пожаловаться

Доступен ли еще вариант выйти замуж за военного и какие есть нюансы, допустим ли случай переноса отработки целевого по месту службы супруга

Спросить
Пожаловаться

Да, такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Целевик не может перевестись на заочное обучение или полноценный бюджет.

Поступление в вуз по целевому направлению подразумевает:

- Вы можете разочароваться в выборе направления подготовки. Но после окончания обучения придется несколько лет (минимум 3 года) отработать по выбранной специальности.

- Вы не сможете переехать в другой город, пока не отработаете указанный в договоре срок.

- Возможно, каждое лето Вы будете проходить практику именно на том предприятии, которое выдало Вам целевое направление.

- Наконец, Вам может не понравиться вуз, в который Вы поступили. Перевестись в другой вуз Вы сможете только при согласии всех сторон заключенного ранее договора на целевое обучение.

Спросить
Пожаловаться

Заключил 2016 г. с ОАО РЖД договор о целевом обучении. Работодатель направляет в командировку на другую станцию. Законно ли?

Не противоречит ли это ст. 203 ТК РФ?

В чем отличие Ученического договора и договора о целевом обучении?

Можно на целевом обучение перевезтись на заочное обучение?

Сын заключил договор о целевом обучении в подмосковье и закончил мед вуз. Затем получил Московскую регистрацию и заключил целевой договор с московской больницей на обучение в ардинатуре. Как расторгнуть первый договор?

Хочу расторгнуть договор о целевом обучении, уже работая на ржд, так как не хочу работать в этой сфере.

Могу ли я считать договор не вступившим в силу (с 1 сентября), если я набрала по ЕГЭ хорошие баллы и поступила в другой ВУЗ без условий целевого обучения на другую специальность. Т.е. целевое обучение как бы на всякий случай, получается.

Заключил договор о целевом обучении в ординатуре медицинского вуза со свои работодателем (бюджетное учреждение). В договоре имеется пункт, согласно которому работодатель отправляет меня в отпуск на время обучения (2 года) с сохранением рабочего места. Должен ли работодатель сохранить мне заработную плату на время обучения или обучение будет без сохранения содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Имеется договор о целевом обучении по программе бакалавриата. В договоре прописана возможность дальнейшего обучения в магистратуре. Эта возможность была использована. Есть желание продолжить обучение в аспирантуре (своими силами, уже без финансовой помощи организации, с которой заключен договор), но в договоре такая возможность не значится, но и не отрицается. В связи с этим организация, с которой заключен договор, отказывает, ссылаясь на закон (вероятно, закон об образовании). Формально отказ заключается в опасениях и рисках этой организации, связанных с тем, что я могу использовать свое право не отрабатывать указанный срок по окончании аспирантуры, а возместить расходы. Имеет ли место быть такой закон или организация сама в праве решать, давать или не давать возможность дальнейшего обучения с отсрочкой выполнения обязательств по договору на срок обучения в аспирантуре?

Как правильно составить и заполнить договор для несовершеннолетнего, о целевом обучении в Мед. вузе.

Нужно ли расторгать договор о целевом обучении если мне просто сказали что вакантных мест нет и я могу ехать в другой город и устраиваться где захочу.

Могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении, если я хочу перевестись в другой вуз на другую специальность (в данный момент студент 1 курса), без возмещения расходов?

Сын заключил договор о целевое обучении, отучился одну сессию, может ли он забрать документы и перевестись в другой техникум? Как расторгнуть договор и ничего не платить?

Заключил договор о целевом обучении в очной ординатуре медицинского вуза со свои работодателем (бюджетное учреждение). В договоре имеется пункт, согласно которому я должен в свободное от учёбы время осуществлять трудовую деятельность у работодателя в режиме гибкого рабочего времени. В университете в отделе ординатуры с этим пунктом не согласны, утверждая, что работодатель должен отправить меня в отпуск на время обучения (2 года) с сохранением рабочего места. Как в соответствии с законодательством должен быть прописан данный пункт договора? Должен ли работодатель сохранить мне заработную плату на время обучения или обучение будет без сохранения содержания?

Заключила договор о целевом обучении в больнице ставропольского края. Могу ли я открепиться от той больницы и отработать три года в больнице московской области?

Вопрос: является ли аспирантура «отсрочкой» для договора о целевом обучении? Если я обучался по целевому договору в ординатуре, поступил в аспирантуру, с меня сейчас требуют штраф в двукратном размере соц поддержки. Имеют ли право? Я на очном обучении в аспирантуре, имеют ли право с меня требовать подобные деньги? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение