Обжалование алиментов - вероятность отказа и направление в суд

• г. Ставрополь

В октябре Суд назначил алименты в размере 1/4 на ребенка и 3/4 ПМ на меня, т.к. я была в положении. В ноябре БМ обжаловал и снизил на меня до 1/2 ПМ. Сейчас подала на алименты на 2 ого ребенка в твердой сумме 1 ПМ. Поступило ответное исковое заявление, с просьбой снизить на обоих детей до 1/6, а на меня 1/4 ПМ. Основание-у него кредиты и хочет помогать своим престарелым родителям и коммунальные за свое жилье. После чего на себя у него не остается средств. Какова вероятность, что мне откажут, а его иск удовлетворят? И что мне теперь надо направить в суд?

Ответы на вопрос (6):

Маловероятно, т.к. его материальное положение не может отражаться на материальных интересах его малолетних детей, а нуждаемость его родителей в помощи сама по себе не является безусловным основанием для снижения размера алиментов и ухудшения (опять же) материального положения детей истца. Вам нужно составить и направить в суд мотивированные возражения по заявленным исковым требованиям и отстаивать свою позицию. Такие дела.

А почему теперь в тдс, а не в процентах?

Я не знала работает официально или нет

Всё зависит от доказывания и представленных документов. Не видя материалов дела, вероятность всегда 50\50

Добрый день, вам надо составить хорошее возражение на его встречное исковое заявление. Предоставить чеки на расходы на детей. А шансы 50 на 50, все будет зависеть от ваших и его доводов и доказательств.

Всё зависит от доказывания и представленных документов