Являюсь случайным учредителем ООО с долгом - что делать?

• г. Москва

Ситуация такая..4 года назад приехал в Москву, поступил в вуз, параллельно хотел устроиться работать.. Пришел на собеседование в юр.фирму курьером.. на работу взяли.. забрали необходимый перечень документов, копию паспорта, трудовую... Дня 3-4 развозил документы по адресам. Потом говорят что данная организация регистрирует новые фирмы и им нужен временный владелец. Дали готовый пакет документов уже заполненый. Оставалось только подписать... Подписывать я отказался.. Испугался и ушел... даже трудовую не забрал... Все как бы ничего... Но полгода назад меня взывают в ГУВД Москвы.. Оказывается я являюсь единственным учредителем некой ООО... на которой имеется приличнй долг... При даче показаний в полиции мне показывают тот же список документов на которх подписи не мои и почерк тоже не мой... Подскажите как быть в этой ситуации... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Иван, это обычная распространенная практика недобросовестных регистрирующих фирм, не вы первый, не вы последний на кого "повесили" фирму. Если вы ничего не подписывали, как утверждаете, то бояться нечего. Необходимо дать в полиции показания, рассказать где вы работали, какие действия совершали, остались ли контакты бывшего работодателя. Также будет нелишним превентивно сообщить в налоговую о том, что вы не регистрировали на себя ни одной организации.

Дополнительные консультации возможны только на платной основе.