Может ли мама и дочь 9 лет вывезти с территории РФ и ввезти на территорию ЕС 20 тысяч долларов без декларирования?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет.

Уважаемый Эдуард,

практическая сторона вопроса состоит из двух этапов:

- вывезти из РФ и

- ввезти в ЕС.

Поскольку проверки осуществляются как при выезде, так и при въезде, то отет на вопрос состоит из двух ограничений: при вывозе и при ввозе.

О том, сколько и чего можно вывозить из РФ - Вам разъяснят росссийские юристы.

Относительно ввоза в ЕС сообщу, что декларировать слеудет любые суммы превышающие 10 тыс. указанных Вами "едениц".