Возможно ли для работника с полной ставкой и 40-часовой рабочей неделей выполнять дополнительную работу по договору, не связанную с его основной деятельностью?

• г. Москва

Работник работает на полную ставку, 40-я неделя, 8 часов в день. Может-ли он выполнять дополнительную работу не связанную со своей трудовой деятельностью по договору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Может. Либо путем совмещения (расширения зоны обслуживания или увеличения объема работ) в пределах рабочего времени по основной должности. Либо путем совместительства в свободное от основной работы время (ст. 60.1, 60.2 Трудового кодекса РФ).