Детям 2-го и 8-го класса выданы договоры об образовании и заявления о согласии на обработку персональных данных - как отказаться?

• г. Саратов

Детям 2 го и 8 го класса дали договор об образовании на обучение по образовательных программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и второй лист заявления о согласии на обработку персональных данных обучающего. Что за договор и зачем, когда мы уже писали для поступления в школу? Как от этого отписаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, По конституции (ст.43) и по федеральному закону об образовании № 273 (ст. 53, ст. 67) прием на обучения осуществляется только по заявлениям родителей. Договора заключаются только на платное обучение.