Суд переносил мои 3 эпизода по ст. 158 4 раза из-за моего отсутствия и болезни. Сейчас я находусь в больнице и помощник судьи предупредил об этом. Есть возможность изменения меры пресечения?

• г. Москва

У меня 3 эпизода по ст 158. Суд переносили 4 раза то я на больничном то не пришел в суд. Сейчас меня положили в больницу, позвонил помощнику судье и предупредил что в больнице. Она сказала что сделает запрос. И сказала что могут изменить подписку на стражу. Может это быть или нет

Ответы на вопрос (4):

Стас, тут вопрос, насколько это на самом деле так, надо предоставить справку письменно.

Но я то сейчас в больнице лежу, документы пока не дают. В суд позвонил и предупредил. Они ведь могут проверить

Если Вы реально в больнице находитесь и справка будет выдана суду, то нет.

Все зависит от того, что напишет врач. А именно: можно или нет Вам участвовать в судебных заседаниях. Если нельзя, то Вам может повезти. Но имейте ввиду, что в условиях СИЗО, тоже есть неплохие медсанчасти. Так что не искушайте судьбу)