Судья отказал в предоставлении письменного договора, ссылаясь на его доступность на сайте. Оправдан ли такой отказ?

• г. Ростов-на-Дону

Ходатайство ответчика о предоставлении договора в письменном виде суд удовлетворил. Затем выступил взыскатель и сказал, что договора нет, т.к это публичный договор и можно ознакомиться с ним на сайте.

Судья тогда отказал в предоставлении текста договора.

Такие действия судьи оправданы законом?

Ответы на вопрос (3):

Значит должно быть какое-то заявление или иной акцепт, который можно требовать для доказывания присоединения должника к публичному договору. При этом судья истребует только те доказательства, которые участник процесса, заявивший ходатайство, сам не может получить

Такие действия судьи оправданы законом?

Любые действия судья оправдывает законом. Это суть судейского статуса -- он подчиняется только закону и все действия его должны быть законными.