Обязана ли я наливать воду уборщице в пятиэтажном доме?

• г. Ульяновск

Вопрос конечно не важный по сути, но всё же хотелось узнать у вас. Я недавно переехала в пятиэтажку. На первом этаж.

И сейчас уборщица в подъезде в приказном тоне сказала, что Я ОБЯЗАНА, наливать для неё воду пять бутылок по пять литров которые стоят под лестницей. Так как я живу на первом этаже и это обязанность всех четырёх квартир. Это так или это просто произвол. У меня вообще-то счётчик стоит на воду. И тоскать пятилитровые бутылки я не имею желания. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Возможно, есть решение общего собрания по данному вопросу. Запросите в УК.