Как официально просить судебного пристава-исполнителя о рассрочке по исполнительному листу по кредиту - рекомендации и образец заявления

• г. Магадан

Можно ли у судебного пристава-исполнителя официально просить о рассрочке по исполнительному листу (по кредиту) или это нужно подать заявление в суд о равных платежах? Вообщем нужна помощь в грамотном написании и обращении.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Предоставление рассрочки не входит в полномочия пристава. Это возможно только в судебном порядке или по согласованию со взыскателем.