Скажите что делать и какую я несу ответственность и распространяется какой либо срок давности на такую ситуацию.

• г. Пионерский

Я открывала в РФ предприятие и там директор была местная. Потом у нее не пошли дела, все заглохло в 2008 году. Я уехала за границу. А сейчас я узнаю, что она не провела своевременно перерегистрацию ООО и просто его бросила. А сейчас она говорить, что теперь кроме учредителя я еще и директор. И что она отчеты много лет не сдает с 2008 так уже точно. Скажите что делать и какую я несу ответственность и распространяется какой либо срок давности на такую ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Раиса.

Прежде чем беспокоится, стоит узнать о судьбе брошенной фирмы. Не исключено, что в связи с отсутствием движений по счету более года и не сдачей отчетности налоговая закрыла ее в принудительном порядке. Сообщите ИНН или название фирмы - узнаем.