Юноша обвинен в изнасиловании после беременности 14-летней девочки - какие последствия его ждут?

• г. Новосибирск

Если по обоюдному согласию переспал 22 летний юноша с 14 летний, девочка беременна, родители написали заявление в полицию по изнасилованию, что его ожидает?

Ответы на вопрос (7):

Его ждет срок и очень большой

Его ждёт судимость. Если девушка будет упорно говорить, что всё было по согласию, что в ПЕРВЫЙ раз было когда ей уже БЫЛО 14 - есть шанс получить пару лет условно.

Но если следствие докажет, что ей НЕ БЫЛО 14, когда у них в первый раз было - то без вариантов, сядет на 4-5 минимум, никакого "обоюдного согласия" не бывает у таких детей.

Ну и 18 лет алименты платить, если беременность сохранят.

" согласия" не бывает до исполнения 12 лет...

Примечание к ст.131 УК РФ

Ч.3 ст. 134 не особо слаще.

Не радужные перспективы.

Важно то, что скажет девочка и экспертиза. Если экспертиза покажет, что девочка достигла половой зрелости на 16 лет, то уже плюс для него.

В УК РФ нет понятия "достижение половой зрелости"

Это было в УК РСФСР

В УК РФ-все определяется только по возрасту

Уголовная статьи и приговор с реальным сроком. Адвоката нанимать и решать вопросы, чтобы максимально "срезать острые углы".