Что делать с домом после смерти матери, не оставившей завещания - собираем документы и принимаем решение

• г. Гатчина

Мама умерла не оставила завещание. Я единственная дочь. Участок приватизирован а дача нет. Не знаю что делать? С участком всё понятно. Документы собрала. А с домам что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, г.Гатчина !

Дачный дом вы также можете приватизировать в Упрощённом порядке на основании ФЗ "О дачной амнистии".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2012г

06:58 моск.

Предыдущий ответ не верен.Невозможно приватизировать дачу, тк она уже является собственностью вашей мамы и не принадлежала государству.Вы можете установить факт вступления в права наследования и зарегистрировать свое право собственности на нее и участок.