Мой муж подписал контракт и пошёл служить в СВО с зоны. Скажите пожалуйста могут ли ему продлить контракт автоматически?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да. (Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации")

Он не мобилезованым а контрактник

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. (п. 4 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации") Данный указ распространяет свое действие на контракт ников. Военнослужащие призванные по мобилизации имеют статус контрактников п. 1 Указа Президента).

Должны продлить.