Организация разовой вечеринки - при продаже билетов и открытии барной стойки, нужно ли регистрировать ИП или юр.лицо и как применяется закон о продаже алкоголя?

• г. Краснодар

Я организатор вечеринки (разовой), на которую продаются билеты, чтобы покрыть все расходы. Как ИП или юр.лицо - не зарегистрирован. Собираюсь закупить алкоголь и открыть барную стойку. Фишка - платятся деньги за вход, как таковой продажи алкоголя нет.

Применим ли ко мне закон о продаже алкоголя (лицензии на алкоголь на площадке нет)? Какие ещё есть подводные камни в законе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно зарегистрироваться как Самозанятый, ип, ооо - не важно. И получить лицензию.