Получение разрешение на выезд

• г. Москва

По приговору суда, мне назначили основное наказание в виде штрафа+запрет на занятие определенных должностей как дополнительное. Штраф уже погашен, но судимость действует до окончания срока дополнительного наказания. В моем случае досрочное снятие дополнительного (судимости по 86 УК) наказание с ходатайством в суд не возможно. Соотвественно судимость действует и ограничения на выезд за границу остаются. Хотел узнать о практике обращения в суд за разрешением на выезд за границу, какая есть правовая база, алгоритм действий? Тем более когда нет административного надзора, наложенный судом штраф уже оплачен.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется ст 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Здравствуйте! Вы стоите на учете в уголовно-исполнительной инспекции? Они исполняют данный вид наказания.

Срок лишения права занимать определенные должности исчисляется в вашем случае с момента вступления приговора суда в законную силу (пункт 1 статьи 36 УИК).