Ждем второго ребенка, можем ли прописать в эту же (приватизированную) квартиру?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дочь была прописана (с рождения) с мужем и его сестрой в муниципальной квартире, сестра решила приватизировать квартиру на себя (муж не был против), для этого попросила временно выписать ребенка в квартиру по моей прописке (квартира муниципальная), сейчас она является собственником, а муж просто там прописан, можем ли мы прописать ребенка обратно в приватизированную уже квартиру из муниципальной? Требуется ли разрешение собственника (сестры мужа)? Ждем второго ребенка, можем ли прописать в эту же (приватизированную) квартиру? Требуется ли и на это разрешение его сестры?

Ответы на вопрос (1):

Да, несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей. Для этого согласия собственника не требуется.