Процент оплаты больничного листа при увольнении после случая заболевания - верно ли 60% оплаты при стаже более 20 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Какой процент оплаты больничного листа если уволился 14.08.2023 г. а 15.08.2023 г. случился инфаркт миокарда? Заплатили 60 процентов. Это правильно? Стаж работы более 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно.

Больничный после увольнения оплачивается в размере 60% от среднедневного заработка заболевшего при условии, что заболевание наступило в течение 30 дней после увольнения.