Арестована зарплатная карта из-за долгов в банке - что делать дальше?

• г. Москва

Имею долги в банках, плачу по ИП официально с зарплаты и пенсии. Вчера судебный пристав арестовала зарплатную карту и сказала что теперь должны быть арестованы все карты, включая зарплатную. А бухгалтер, начисляющий зарплату должна будет направлять в банк информацию с кодом и сопроводительной запиской, что с меня уже вычли деньги в счет долга. Я не понимаю.

Добрый день. Имею долги перед банками, но по решению суда оплачиваю долг официально с зарплаты и пенсии. Вчера судебный пристав очередной раз арестовала зарплатную карту и сказала что теперь у должника должны быть арестованы все карты, включая зарплатную. А бухгалтер, начисляющий зарплату, должен давать информацию в банк с кодом и запиской, что у меня уже вычли с зарплаты сумму по ИП. А как дальше то что мне делать, как жить без копейки денег? Не понимаю, что делать дальше? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в зависимости от вида долга с вас не смогут взыскивать более 50% с доходов. Кроме того можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума

Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Здоавствуйте! Нужно обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Определитесь с какого дохода, пенсия, ЗП, вам выгоднее оставлять прожиточный минимум для трудоспособного населения в г. Москве (24 801,00 руб.), т.к. в России он ниже (15 669,00 руб.) - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Подаёте приставу заявление (прилагается), а если иждивенцы "на руках" имеются, то в суде решайте вопрос об увеличении ПМ, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Бухгалтер в СФР проставляется код-идентификатор платежа (код 1 - ЗП, пенсия и другие официальные доходы) прописывается удержанная сумма + основание для удержания и тогда банк не будет ничего списывать, а если код 1 будет стоять, пенсия например, если в банке её получаете, то с пенсии спишут 50 %. Если работодатель только код 1 укажет, то банк спишет 50 % ЗП денег.