Инициатива и начало драки со мной - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Во дворе мое авто ударили рукой, увидел это с балкона. Вышел сделать замечание, произошла драка. У меня куча побоев, у второго участника пару царапин. Вызвали полицию, снял побои, два заявления от меня и него. В драке я разбил его телефон. На следующий день, я закинул ему на карту оговоренную сумму, он написал расписку что претензий не имеет ни материальных ни физических. Я такую же написал. Звонит участковый, мол не приходит заявление забирать. У меня сотряс, у меня множественные ссадины, на мировую уговорил участковый, в итоге бегать сейчас за этим мужчиной? Инициатива и начало драки вина на мне. какие мои действия, и зачем он тянет время? Спасибо за ответы

Ответы на вопрос (6):

Ну если у Вас есть расписка, то переживать не о чем.